Официальный дилер ПАО АВТОДИЗЕЛЬ (ЯМЗ) и АО ЯЗДА

Оригинальные и неоригинальные запасные части

20.01.2017

Cовременный двигатель ЯМЗ – это высокотехнологичный продукт, совмещающий в себе множество деталей и узлов, образующих единую надежную работающую систему. Но со временем даже самые надежные детали исчерпывают свой ресурс. Тогда возникает необходимость в их ремонте или замене. В последнее время на рынке запасных частей часто можно встретить заманчивые предложения по продаже неоригинальных запчастей китайского или отечественного производства из второсортных материалов. Главный аргумент при продаже таких деталей - их низкая стоимость. На первый взгляд, подделка почти не отличается от оригинальной запчасти производства ПАО "Автодизель", но так ли это на самом деле и какие последствия могут быть от установки неоригинальных запасных частей рассмотрим ниже.

Оригинальные запчасти ЯМЗ - это детали и компоненты, изготовленные непосредственно в цехах Ярославского моторного завода. Такие детали производятся по самым современным технологиям и проверяются на качество и прочность непосредственно на самом заводе. Стоимость оригинальных запчастей может превышать стоимость неоригинальных, но покупая такие запасные части Вы существенно экономите за счет их более длительного срока службы и устойчивой работы двигателя. Также на многие детали предоставляется официальная гарантия ПАО "Автодизель".

Преимущества оригинальных запасных частей.

Качество и производительность выше, так как такие запчасти произведены по чертежам разработанным и утвержденным Ярославским моторным заводом
За счет точности при производстве, эффективность оригинальных запасных частей такая же, как у деталей установленных изначально на Ваш двигатель
У официальных дилеров Вы всегда можете приобрести редко востребованные запасные части и даже детали для самых старых моделей
Оригинальные запчасти реализуются только у официальных дилеров, что дает дополнительную гарантию качества
Оригинальные запчасти и компоненты изготавливаются под контролем группы ГАЗ - Силовые агрегаты

Неоригинальные запасные части - это изделия независимых производителей, основной продукцией которых являются детали узкой направленности (например, детали систем питания, фильтры, насосы, клапаны и т.д.). Такие запчасти могут носить собственное имя производителя, но также часты случаи продажи неоригинальной продукции под видом изделия ПАО "Автодизель". В основном, такие запчасти имеют короткий срок службы, что приводит к частым поломкам и повторной замене. Ввиду тяжелых нагрузок при эксплуатации двигателей ЯМЗ неоргинальные запчасти очень быстро выходят из строя, а также их поломки могут привести к поломках других узлов и агрегатов двигателя ЯМЗ.

Особенности неоригинальных запчастей.

Качество и эффективность неоригинальных запасных частей не дают гарантию надежности работы двигателя
Поломка неоригинальной детали может привести к выходу из строя всего двигателя и, как следствие, необходимости замены других деталей и узлов
В продаже в основном встречаются неоригинальные запасные части из категории частовостребованных запчастей

Сравнение оригинальных и неоригинальных запасных частей

Оригинальные запчасти Неоригинальные запчасти
  • Это те же самые запчасти, что и запасные части устанавливаемые напрямую на двигатели ЯМЗ непосредственно на заводе.
  • Такие детали идеально подходят для ремонта и обеспечивают максимальные рабочие характеристики двигателя.
Вследствии отличия производственного оборудования, методов обработки, используемых материалах - неоригинальные запчасти могут снизить рабочие характеристики двигателя даже при успешной их установке.
  • Обеспечивают стабильную работу двигателя и максимальные технические характеристики, указанные в документации на двигатель
  • Каждая партия выпускаемых запчастей проходит контроль качества на заводе "Автодизель", что обеспечивает более долгий срок службы.
На рынке неоригинальных запасных частей часто встречаются подделки из низкосортных материалов, заводской брак, запчасти несоответсвиющих размеров, что, в конечном итоге, может привести к серьезным и дорогостоящим поломкам сложных узлов и механизмов двигателей ЯМЗ.
  • Поставляется весь ассортимент комплектующих деталей для двигателей ЯМЗ.
  • Возможность поставки запчастей даже для устаревших моделей, а также запчастей, не пользующихся большим спросом.
Ассортимент неоригинальных запчастей представлен в основном наиболее востребованными деталями.
Весь ассортимент двигателей и комплектующих в наличии на складах официального дилера, что обеспечивает оперативную доставку запчастей по всей России Запчасти широко распространены в розничной сети и имеют немного более привлекательную цену по сравнению с оригинальными запчастями, но при этом отсутствует гарантия качества.
При гарантийном обслуживании и ремонте двигателя у официальных дилеров используются только оригинальные запчасти, что обусловлено требованиями сохранения гарантии на автомобиль. Использование неоригинальных запчастей, может послужить поводом для аннулирования гарантии на двигатель.
  • Поделиться: